連絡事項


2022/06/24 12:57 全学年

☆☆週末活動予定 6/25(土)〜6/26(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


6/25(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
10:00 鶴小集合、試合前練習
12:30 昼食
13:30 駒西小学校(ふじみ野市駒西3-6-1)に移動し、試合前アップ
15:30 松本旗争奪少年野球大会一回戦 vs毛呂山DEO(A-2 一塁側)
18:00 鶴小に戻り解散

*スタッフ
・審判 松本旗争奪少年野球大会 駒西小学校 A-1 一塁・三塁審
12:30集合 13:30開始

【Cチーム】
*弁当、水筒、軽食持参
10:00 鶴小集合、通常練習
12:00 昼食
12:45 2グラA面に移動し、富士見スピリッツさんと合同練習
17:00 鶴小に戻り解散


6/26(日)
【Aチーム】
*前日勝利の場合
*ユニフォーム着用
*水筒、軽食持参
13:00 鶴小集合、松本旗大会開催グランドへ移動
15:00予定 松本旗争奪少年野球大会二回戦 vs上福岡JFG(開催地及び開始時間未定)

*前日敗戦の場合
*水筒、軽食持参
13:00 鶴小集合、びん沼グランドに移動し通常練習
17:00 鶴小に戻り解散

*スタッフ
・南部春季大会ブロック決勝 2グラB面 @-1 14:30試合開始 (グランド作成・撤収、本部対応) 11:30集合
・審判 松本旗争奪少年野球大会 場所未定 一塁・三塁審 12:30集合 13:30開始
・市内夏季高学年大会代表者会議・連盟第1回理事会
南畑公民館 会議室 受付18:00 開会18:30
*東武鉄道杯予選会の抽選も行います

【Cチーム】
*水筒、軽食持参
13:00 鶴小集合、びん沼グランドに移動し通常練習
17:00 鶴小に戻り解散


2022/06/15 21:38 全学年

☆☆週末活動予定 6/18(土)〜6/19(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


6/18(土)
【Aチーム(6年生)】
*弁当、水筒、軽食持参
9:00 鶴小集合、2グラA面に移動し通常練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

【Bチーム(5年生以下)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
9:00 鶴小集合、2グラA面に移動し試合前練習
11:30 昼食
12:30 横手台グランドに移動
目的地:ファミリーマート飯能日高団地店(日高市横手1-16-1)
13:40 空きスペースで試合前アップ
15:00 西部地区夏季ジュニア大会二回戦 vs上福岡JFG(B-3三塁側)
18:00 試合終了後、鶴小に戻り解散

*スタッフ
・審判 西部地区夏季ジュニア大会 横手台グランド B-1 一塁・三塁審 10:00集合 11:00開始


6/19(日)
【Aチーム(6年生)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
8:30 鶴小集合、ふじみ野市多目的グラウンド(大井武蔵野1386)に移動(雨天時東原小学校)
9:30 松本旗争奪少年野球大会開会式
10:30 開会式終了後、上野台小学校(ふじみ野市福岡1-2-1)に移動し空きスペースで試合前練習
12:00 昼食
13:30 松本旗争奪少年野球大会一回戦 vs毛呂山DEO(A-1一塁側)
15:00 試合終了後、鶴小に戻り練習
17:00 解散

*スタッフ
・南部春季大会 2グラB面 A-1 10:30試合開始 A-2 14:30試合開始 (グランド作成・撤収、控審) 8:30集合
・審判 松本旗争奪少年野球大会 上野台小学校A面 A-2 二塁・控審 14:30集合 15:30開始

【Bチーム(5年生以下)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参

*前日勝利の場合
6:30 鶴小集合、試合前アップ
7:15 横手台グランドに移動
目的地:ファミリーマート飯能日高団地店(日高市横手1-16-1)
(8:30 グランド解錠まで路上待機厳禁、早着は添付のコンビニ等で待機)
9:00 西部地区夏季ジュニア大会Bブロック決勝 vs未定(A-1一塁側)
11:00 試合終了後、上野台小学校(ふじみ野市福岡1-2-1)に移動しAチーム合流

*グランド解錠から試合開始時間まで時間がありませんので、集合時間にご注意願います

*スタッフ
・審判 日高市連盟で対応致します

*前日敗戦の場合
8:30 鶴小集合、ふじみ野市多目的グラウンド(大井武蔵野1386)に移動(雨天時東原小学校)
9:30 松本旗争奪少年野球大会開会式
10:30 開会式終了後、上野台小学校(ふじみ野市福岡1-2-1)に移動し空きスペースで試合前練習
12:00 昼食
13:30 松本旗争奪少年野球大会一回戦 vs毛呂山DEO(A-1一塁側)
15:00 試合終了後、鶴小に戻り練習
17:00 解散


2022/06/08 09:38 全学年

☆☆週末活動予定 6/11(土)〜6/12(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


6/11(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:30 鶴小集合 2グラA面に移動し試合前練習
8:20 2グラB面に移動し、試合前アップ
9:00 西部地区夏季大会Aブロック決勝 vs水谷フェニックス(@-1三塁側)
11:00 試合終了後、2グラA面に移動し練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

*スタッフ
・南部春季大会 2グラB面 12:00試合開始 グランド当番(控審・撤収)
・審判 西部地区夏季大会 2グラB面 @-1 当該控審


【Cチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
7:30 鶴小集合、2グラA面に移動し通常練習
9:00 2グラB面に移動し、Aチーム試合応援
11:00 試合終了後、2グラA面に移動し練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散


6/12日)
【参加選手及びスタッフ・保護者】
*チーム帽子着用、私服、水筒(必要ならリュック)
*PASMO(必ず前日までにチャージ金額をご確認下さい)
 (往復電車賃:大人1,218円 子供608円)
*おこづかい少々(自己管理とします)

8:10 鶴瀬駅東口 セブンイレブン前集合
8:22 鶴瀬駅発(池袋〜大手町〜押上)
9:40 東京スカイツリー到着
10:00 観覧
12:15 東京スカイツリー出発
12:31 押上駅発
13:44 鶴瀬駅着 
14:00 鶴瀬駅東口 セブンイレブン前解散

*スタッフ
・南部春季大会 2グラB面 14:30試合開始 グランド当番(控審・撤収)


2022/06/04 05:44 全学年

☆☆週末活動予定 6/4(土)〜6/5(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


6/4(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、試合前練習
9:45 2グラB面に移動し、試合前アップ
11:00 西部地区夏季大会ニ回戦 vs霞ファイヤーズ(B-1一塁側)
12:30 試合終了後、2グラA面に移動し昼食
14:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

*スタッフ
・西部地区夏季大会 グランド当番(9:00 2グラB面作成・撤収)
 *前日雨予報の為、長靴の準備をお願いします
・審判 西部地区夏季大会 2グラB面 B-2 二塁・控審 12:00集合 13:00開始

【Cチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、通常練習
9:45 2グラB面に移動し、練習再開
11:00 Aチーム試合応援
12:30 試合終了後、2グラA面に移動し昼食
14:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散


6/5(日)
【Aチーム(6年生)】
*水筒、軽食持参
13:00 鶴小集合、通常練習
17:00 解散

【Bチーム(5年生以下)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
6:30 鶴小集合、空きスペースで試合前アップ
7:30 横手台グランドに移動
目的地:ファミリーマート飯能日高団地店(埼玉県日高市横手1-16-1)
(8:30 グランド解錠まで路上待機厳禁、早着は添付のコンビニ等で待機)
9:00 西部地区夏季ジュニア大会一回戦 vs水富セネタース・霞ヶ関イーグルスの勝者(@-1一塁側)
11:00 鶴小へ戻り昼食
13:00 練習再開
17:00 解散

*グランド解錠から試合開始時間まで時間がありませんので、集合時間にご注意願います

*スタッフ
・三芳自然の森大会代表者会議
三芳町総合体育館3階 研修室 受付17:45受付 開会18:00
・市内夏季(低学年)大会代表者会議
南畑公民館 多目的ホール 受付18:15 開会18:30


2022/05/24 11:53 全学年

☆☆週末活動予定 5/28(土)〜5/29(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


5/28(土)
鶴瀬小学校運動会

*優勝目指して頑張ろう!

※スタッフ
・松本旗争奪少年野球大会 代表者会議
ふじみ野市フクトピア1F 受付18:15 開会18:30

5/29(日)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
8:30 鶴小集合、空きスペースでアップ
9:30 2グラA面に移動し、試合前練習
11:00 西部地区夏季大会一回戦 vs狭山台キングス(B-2一塁側)
13:00 試合終了後、鶴小に戻り昼食
14:00 練習再開
17:00 解散

※スタッフ
・グランド当番( 2グラA面 7:15集合 作成・撤収)
・審判 西部地区夏季大会 2グラA面 B-3 二塁・控審 12:00集合 13:00開始

【Cチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、鶴ヶ丘小学校に移動し試合前練習
9:15 練習試合 vs鶴ヶ岡少年野球クラブ(3塁側)
12:00 試合終了後、鶴小に戻り昼食
13:00 練習再開
17:00 解散

※スタッフ
・審判 一塁or三塁審 1名


2022/05/18 13:29 全学年

☆☆週末活動予定 5/21(土)〜5/22(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


5/21(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、通常練習
11:20 昼食
13:00 2グラB面に移動し、市内春季大会閉会式(プラカード持参)
13:30 閉会式終了後、A面に移動し練習再開
17:00 鶴小に戻り解散


【Cチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
9:30 鶴小集合
10:00 つるせ台小学校に移動し、試合前練習
11:30 昼食
12:30 2グラB面に移動し、試合前アップ
13:30 バンビカップ3位決定戦vs勝瀬キッズ(A-1 三塁側)
15:00 試合終了後、2グラA面に移動し練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・グランド作成(高学年→低学年)
・審判(当該) 一塁or三塁審(1名)
・記録員(控審)については、今回はスピリッツさんにて対応


5/22(日)
【Aチーム(6年生)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、1グラC面に移動し通常練習
12:00 昼食
12:45 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散


【Bチーム(5.4.3年生)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、1グラC面に移動し、試合前練習
10:00 練習試合1試合目vs富士見スピリッツ(一塁側)
12:00 昼食
13:00 試合前練習
14:00 練習試合2試合目vs鶴ヶ岡少年野球クラブ(一塁側)
15:30 試合終了後、練習再開
17:00 鶴小に戻り解散
*天候により試合開始時間は多少前後する可能性有り

※スタッフ
・グランド作り・撤収
・審判 球審・二塁審(1試合目・2試合目共)


2022/05/14 17:34 全学年

☆☆週末活動予定 5/14(土)〜5/15(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


5/14(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、通常練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
16:00 2グラB面に移動し、市内春季大会閉会式
17:00 鶴小に戻り解散

【Cチーム(4・3年生】
*軽食、水筒持参 ※4年生は弁当持参
8:00 鶴小集合、通常練習
12:00 3年生解散 ※4年生はAチーム帯同(Bチーム練習予定有り)

5/15(日)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、2グラB面に移動し試合前練習
10:30 早めの昼食
12:00 南部春季大会一回戦 vs白小クラブ(A-1 三塁側)
14:00 試合終了後、鶴小に移動し練習再開
17:00 解散

※スタッフ
・グランド当番(10:00集合 作成・撤収)
・審判 南部春季大会 2グラB面
A-2 一塁・三塁審 13:00集合 14:00開始

【Cチーム】
*ユニフォーム着用
*軽食、水筒持参
12:30 鶴小集合、上野台小学校に移動(ふじみ野市福岡1-2-1)
13:00 到着後、試合前アップ
14:00 練習試合vs上福岡JFG
16:30 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判 練習試合 上野台小学校
一塁or三塁審


2022/05/07 18:17 全学年

☆☆週末活動予定 5/7(土)〜5/8(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


5/7(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、2グラA面に移動し試合前練習
9:45 諏訪小学校に移動し、試合前アップ
11:00 市内春季大会第5戦vs勝瀬キッズ(A-2 三塁側)
13:00 試合終了後、2グラA面に移動し昼食
14:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・グランド撤収
・審判 市内春季大会 1グラD面
A-1 一塁・三塁審 8:00集合 9:00開始

【Cチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、2グラA面に移動し試合前練習
9:45 諏訪小学校に移動し、練習再開
11:00 昼食
12:00 試合前アップ
13:00 バンビカップ1回戦vsファイヤーズ、エンゼルス、ヤンガース連合(一塁側)
15:00 試合終了後、2グラA面に移動し練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

※スタッフ
審判(当該審):球審・二塁審 12:00集合 13:00開始

5/8(日)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:00 鶴小集合、南畑小学校に移動し試合前練習
9:00 市内春季大会第6戦(最終戦)vs富士見スピリッツ(A-1 一塁側)
11:00 試合終了後、鶴小に戻り昼食
13:00 練習再開
17:00 解散

※スタッフ
・グランド当番(7:00 南畑小グランド作成)
・審判 市内春季大会 南畑小学校
A-2 二塁・控審 10:00集合 11:00開始

【Cチーム】
*ユニフォーム着用
*軽食、水筒持参
12:00 昼食を済ませて鶴小集合、試合前練習
13:30 南畑小学校に移動し試合前アップ
15:00 バンビカップ2回戦vsジュニアサンデー(三塁側)
17:00 試合終了後、鶴小に戻り解散

※スタッフ
審判(当該審):一塁・三塁審 14:00集合 15:00開始


2022/05/03 08:30 全学年

☆☆GW期間活動予定 5/3(火祝)〜5/5(木祝)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


5/3(火祝)
【Aチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、通常練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
15:00 解散

【Cチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、通常練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
15:00 解散

5/4(水祝)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
10:00 鶴小集合、試合前練習
13:00 昼食
13:45 2グラB面に移動し、試合前アップ
15:00 市内春季大会第4戦vs富士見ファイヤーズ(A-2三塁側)
17:00 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判 市内春季大会 2グラB面
A-1 一塁・三塁 12:00集合 13:00開始

【Cチーム】
*軽食、水筒持参
9:00 鶴小集合、通常練習
13:00 解散

5/5(木祝)
【チーム行事】
*チームメールを参照


2022/04/30 10:48 全学年

☆☆週末活動予定 4/29(金祝)〜5/1(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


4/29(金祝)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:20 鶴小集合、アップ後2グラB面に移動
8:30 東入間春季大会開会式
9:00 開会式終了後、1グラC面に移動し試合前アップ
10:00 東入間春季大会一回戦vs上福岡パワーズ(A-1 一塁側)
12:00 試合終了後、鶴小に戻り昼食
13:00 練習再開
17:00 解散

※スタッフ
・東入間春季大会 グランド当番(8:00 1グラC面作成)
・審判 市内春季大会 1グラC面
A-2 二塁・控審 11:00集合 12:00開始

【Cチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
9:00 鶴小集合後、スピリッツと合同練習
12:00 昼食後、合同練習再開
16:00 解散

4/30(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:30 鶴小集合、2グラA面に移動し試合前練習
10:45 諏訪小学校に移動し昼食後、試合前アップ
12:00 東入間春季大会二回戦vs上福岡JFG(A-1 一塁側)
14:00 試合終了後、2グラA面に移動し練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・東入間春季大会 グランド当番(8:00 2グラA面作成)
・審判 東入間春季大会 諏訪小学校
A-2 二塁・控審 13:00集合 14:00開始

【Cチーム】
*軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、通常練習
13:00 解散

5/1(日)
【Aチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、2グラA面に移動し通常練習
12:00 昼食
13:15 鶴小に戻り練習再開
17:00 解散

※富士見クラブ
三芳町総合運動場
AM 高円宮賜杯入間東予選会

【Cチーム】
*軽食、水筒持参
13:30 鶴小集合、通常練習
17:00 解散


2022/04/20 13:14 全学年

☆☆週末活動予定 4/23(土)〜4/24(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


4/23(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、試合前アップ
8:30 坂戸市民球場多目的グランドに移動し試合前練習(坂戸市石井1550)
10:45 坂戸市交流大会一回戦vs笹目東イーグルス(@-1 一塁側)

☆一回戦勝利の場合
12:30 昼食
13:15 坂戸市民球場B面に移動し試合前アップ
14:15 坂戸市交流大会二回戦vs坂戸ロイヤルズ(C-4 一塁側)
17:00 試合終了後、鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判 坂戸市交流大会 坂戸市民B面
C-3 二塁・控審 試合終了後に集合 12:30開始

★一回戦敗退の場合
12:30 びん沼グランドに移動し昼食
14:00 通常練習
17:00 鶴小に戻り解散

【Cチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、通常練習
12:30 昼食後、びん沼グランドへ移動し練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

4/24(日)
【Aチーム】
☆前日二回戦勝利の場合
*ユニフォーム着用
*弁当(おにぎり)、水筒持参
8:00 鶴小集合、試合前練習
8:45 坂戸市民球場B面に移動し試合前アップ(坂戸市石井1550)
10:45 坂戸市交流大会三回戦vs未定(A-2 三塁側)
12:30 試合終了後、昼食
14:00 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判 坂戸市交流大会 坂戸市民球場B面
A-1 一塁・三塁 8:00集合 9:00開始

★前日敗戦の場合
*水筒持参
7:30 鶴小集合、びん沼グランドに移動し通常練習
12:30 鶴小に戻り解散

※西部地区大会抽選会 13:00〜総会終了後
 坂戸市立千代田小学校体育館(坂戸市千代田2-17-5)

【Cチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:30 鶴小集合、空きスペースで試合前アップ
8:30 志木市立宗岡第二小学校に移動(志木市上宗岡3-13-1)
10:00 練習試合 スカイスピリッツvs志木ジュニアベースボールクラブ
12:30 試合終了後、つるせ台小学校に移動し昼食
13:30 練習開始
17:00 鶴小に戻り解散


2022/04/15 19:40 全学年

☆☆週末活動予定 4/16(土)〜4/17(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用

4/16(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
8:30 鶴小集合、試合前練習
11:00 昼食
11:45 南畑小に移動し試合前アップ
13:00 市内春季大会第2戦vs富士見ジュニアサンデー(B-3 三塁側)
14:30 試合終了後、びん沼グランドに移動し練習
17:00 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判 市内春季大会 南畑小学校
B-1 二塁・控審 8:00集合 9:00開始

【Cチーム】
*ユニフォーム着用
*軽食、水筒持参
11:45 昼食を取って鶴小集合、びん沼グランドに移動して試合前練習
13:50 南畑小に移動し試合前アップ
15:00 カルガモカップvs水谷フェニックス(@-1 三塁側)
17:00 試合終了後、鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判 カルガモカップ 南畑小学校
@-1(当該) 一塁・三塁審 14:00集合 15:00開始
・グランド撤収

4/17(日)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:00 鶴小集合、1グラD面に移動し試合前練習
9:00 市内春季大会第3戦vsみずほ台ヤンガース(B-1 三塁側)
10:45 試合終了後、1グラC面に移動し練習
13:30 昼食後、鶴小に戻り練習
17:00 解散

※スタッフ
・グランド作成(7:30 1グラD面集合)
・審判 市内春季大会 1グラD面
B-2 三塁・控審 10:00集合 11:00開始

【Cチーム】
*ユニフォーム着用
*水筒持参
13:30 鶴小集合、駐車場で試合前アップ
15:00 ランバー旗杯第1戦vs新座リトルクロメーズ
17:00 試合終了後、解散

※スタッフ
・グランド作成
・審判 ランバー旗杯 鶴瀬小学校
@-1 (当該)主審・二塁審 14:00集合 15:00開始
・グランド撤収


2022/04/09 18:07 全学年

☆☆週末活動予定 4/9(土)〜4/10(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用

4/9(土)
【Aチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、2グラA面に移動し通常練習
12:00 1グラC面に移動し昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

【Cチーム】
*弁当、水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、2グラA面に移動しスピリッツと合同練習
12:00 1グラC面に移動し昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

4/10(日)
【全学年】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:15 鶴小集合、2グラB面に移動し試合前アップ
8:30 市内大会開幕式
8:45 終了後、学年別行動

【Aチーム】
9:00 市内春季大会第1戦vs水谷フェニックス(B-1 三塁側)
10:30 試合終了後、1グラD面に移動し通常練習
13:00 昼食後、鶴小に戻り通常練習
16:30 解散

※スタッフ
・グランド作り(7:30 2グラB面集合)
・審判 市内春季大会 2グラB面
B-1 当該控審 8:00集合 9:00開始

【Cチーム】
*ユニフォーム
*弁当、水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、2グラB面に移動
8:30 市内大会開幕式
10:30 Aチーム試合応援後1グラD面に移動し、スピリッツと合同練習
12:00 つるせ台小に移動し昼食
13:30 合同練習再開
16:30 鶴小に戻り解散


2022/04/06 19:59 全学年

☆☆週末活動予定 4/9(土)〜4/10(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用

4/9(土)
【Aチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
8:00 鶴小集合、2グラA面に移動し通常練習
12:00 1グラC面に移動し昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

【Cチーム】
*弁当、水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、2グラA面に移動しスピリッツと合同練習
12:00 1グラC面に移動し昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

4/10(日)
【全学年】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:15 鶴小集合、2グラB面に移動し試合前アップ
8:30 市内大会開幕式
8:45 終了後、学年別行動

【Aチーム】
9:00 市内春季大会第1戦vs水谷フェニックス(B-1 三塁側)
10:30 試合終了後、1グラD面に移動し通常練習
13:00 昼食後、鶴小に戻り通常練習
16:30 解散

※スタッフ
・グランド作り(7:002グラB面集合)
・審判 市内春季大会 2グラB面
B-2 一塁・三塁審 10:00集合 11:00開始

【Cチーム】
*ユニフォーム
*弁当、水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、2グラB面に移動
8:30 市内大会開幕式
9:00 1グラD面に移動し、スピリッツと合同練習
12:00 昼食後、鶴小又はつるせ台小に移動
13:30 合同練習再開
16:30 鶴小に戻り解散


2022/03/29 09:05 全学年

☆☆週末活動予定 4/2(土)〜4/3(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


4/2(土)
【Aチーム(新6・5年生】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
7:30 鶴小集合、試合前練習
8:50 秋ヶ瀬グランド(志木市上宗岡4-25-46)6面に移動
https://www.city.shiki.lg.jp/index.cfm/38,20509,254,html
9:30 試合前アップ
10:30 ランバー旗杯第1戦vs若松ブルーウイングス(三塁側)
12:30 試合終了後、1グラD面に移動し昼食
14:00 練習再開
16:30 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判 (当該審)ランバー旗杯
一塁・三塁審 9:30集合 10:30開始

【Cチーム(新4・3年生】
*水筒、軽食持参
8:00 鶴小集合、スピリッツと合同練習
11:00 解散

4/3(日)
【Aチーム(新6・5年生】
*ユニフォーム着用
*水筒、軽食持参 
11:30 昼食を済ませて鶴小集合、試合前練習
12:30 野寺小学校(新座市野寺5-1-24)に移動
13:00 試合前アップ
14:00 ランバー旗杯第2戦vs野寺スターズ
16:30 試合終了後、鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判(当該審) ランバー旗杯
一塁・三塁審 13:00集合 14:00開始

【Cチーム(新4・3年生】
*ユニフォーム着用
*水筒、軽食持参
11:30 昼食を済ませて鶴小集合、空きスペースでウォーミングアップ
12:00 埼玉県職員秋ヶ瀬運動場D面(朝霞市上内間木651-1)に移動
http://www.ball-boy.net/saitama/0201akigasekensyoku.html
12:30 試合前アップ
13:30 ランバー旗杯第1戦vs新座リトルクロメーズ
15:30 試合終了後、鶴小に戻り解散

※スタッフ
・審判(当該審) ランバー旗杯
一塁・三塁審 12:30集合 13:30開始


2022/03/26 12:17 全学年

☆☆週末活動予定 3/26(土)〜3/27(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にチェックリストを提出
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


3/26(土)
【全学年】
*水筒、軽食持参
12:45 鶴瀬コミュニティセンター中庭集合、1グラD面に移動し通常練習
16:30 鶴瀬コミュニティセンターに戻り解散


3/27(日)
【Aチーム(新6・5年生)】
*ユニフォーム着用
*水筒、軽食持参
11:00 昼食をすませて鶴小集合、背番号授与式
11:30 2グラA面に移動し、試合前アップ
12:45 練習試合1試合目vs富士見スピリッツ(新6年生主体)
14:40 練習試合2試合目vs富士見スピリッツ(新5年生主体)
16:30 鶴小に戻り解散

※スタッフ
・グランド作り
・審判:主審・二塁審(1試合目)、一塁・三塁審(2試合目)
・グランド撤収

【Cチーム(新4年生以下)】
*水筒、軽食持参
13:30 昼食を済ませて鶴小集合、つるせ台小学校(鶴瀬西2-9-1)に移動し合同練習
16:30 鶴小に戻り解散

スカイヤーズ公式ページトップへ