連絡事項

連絡事項


2022/06/24 12:57
全学年

☆☆週末活動予定 6/25(土)〜6/26(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


6/25(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
10:00 鶴小集合、試合前練習
12:30 昼食
13:30 駒西小学校(ふじみ野市駒西3-6-1)に移動し、試合前アップ
15:30 松本旗争奪少年野球大会一回戦 vs毛呂山DEO(A-2 一塁側)
18:00 鶴小に戻り解散

*スタッフ
・審判 松本旗争奪少年野球大会 駒西小学校 A-1 一塁・三塁審
12:30集合 13:30開始

【Cチーム】
*弁当、水筒、軽食持参
10:00 鶴小集合、通常練習
12:00 昼食
12:45 2グラA面に移動し、富士見スピリッツさんと合同練習
17:00 鶴小に戻り解散


6/26(日)
【Aチーム】
*前日勝利の場合
*ユニフォーム着用
*水筒、軽食持参
13:00 鶴小集合、松本旗大会開催グランドへ移動
15:00予定 松本旗争奪少年野球大会二回戦 vs上福岡JFG(開催地及び開始時間未定)

*前日敗戦の場合
*水筒、軽食持参
13:00 鶴小集合、びん沼グランドに移動し通常練習
17:00 鶴小に戻り解散

*スタッフ
・南部春季大会ブロック決勝 2グラB面 @-1 14:30試合開始 (グランド作成・撤収、本部対応) 11:30集合
・審判 松本旗争奪少年野球大会 場所未定 一塁・三塁審 12:30集合 13:30開始
・市内夏季高学年大会代表者会議・連盟第1回理事会
南畑公民館 会議室 受付18:00 開会18:30
*東武鉄道杯予選会の抽選も行います

【Cチーム】
*水筒、軽食持参
13:00 鶴小集合、びん沼グランドに移動し通常練習
17:00 鶴小に戻り解散


2022/06/15 21:38
全学年

☆☆週末活動予定 6/18(土)〜6/19(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


6/18(土)
【Aチーム(6年生)】
*弁当、水筒、軽食持参
9:00 鶴小集合、2グラA面に移動し通常練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

【Bチーム(5年生以下)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
9:00 鶴小集合、2グラA面に移動し試合前練習
11:30 昼食
12:30 横手台グランドに移動
目的地:ファミリーマート飯能日高団地店(日高市横手1-16-1)
13:40 空きスペースで試合前アップ
15:00 西部地区夏季ジュニア大会二回戦 vs上福岡JFG(B-3三塁側)
18:00 試合終了後、鶴小に戻り解散

*スタッフ
・審判 西部地区夏季ジュニア大会 横手台グランド B-1 一塁・三塁審 10:00集合 11:00開始


6/19(日)
【Aチーム(6年生)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参
8:30 鶴小集合、ふじみ野市多目的グラウンド(大井武蔵野1386)に移動(雨天時東原小学校)
9:30 松本旗争奪少年野球大会開会式
10:30 開会式終了後、上野台小学校(ふじみ野市福岡1-2-1)に移動し空きスペースで試合前練習
12:00 昼食
13:30 松本旗争奪少年野球大会一回戦 vs毛呂山DEO(A-1一塁側)
15:00 試合終了後、鶴小に戻り練習
17:00 解散

*スタッフ
・南部春季大会 2グラB面 A-1 10:30試合開始 A-2 14:30試合開始 (グランド作成・撤収、控審) 8:30集合
・審判 松本旗争奪少年野球大会 上野台小学校A面 A-2 二塁・控審 14:30集合 15:30開始

【Bチーム(5年生以下)】
*ユニフォーム着用
*弁当、水筒、軽食持参

*前日勝利の場合
6:30 鶴小集合、試合前アップ
7:15 横手台グランドに移動
目的地:ファミリーマート飯能日高団地店(日高市横手1-16-1)
(8:30 グランド解錠まで路上待機厳禁、早着は添付のコンビニ等で待機)
9:00 西部地区夏季ジュニア大会Bブロック決勝 vs未定(A-1一塁側)
11:00 試合終了後、上野台小学校(ふじみ野市福岡1-2-1)に移動しAチーム合流

*グランド解錠から試合開始時間まで時間がありませんので、集合時間にご注意願います

*スタッフ
・審判 日高市連盟で対応致します

*前日敗戦の場合
8:30 鶴小集合、ふじみ野市多目的グラウンド(大井武蔵野1386)に移動(雨天時東原小学校)
9:30 松本旗争奪少年野球大会開会式
10:30 開会式終了後、上野台小学校(ふじみ野市福岡1-2-1)に移動し空きスペースで試合前練習
12:00 昼食
13:30 松本旗争奪少年野球大会一回戦 vs毛呂山DEO(A-1一塁側)
15:00 試合終了後、鶴小に戻り練習
17:00 解散


2022/06/08 09:38
全学年

☆☆週末活動予定 6/11(土)〜6/12(日)☆☆


【注意事項】
*ガイドラインを遵守
*参加前に自宅にて検温を実施し集合時にスタッフに報告
*休憩や昼食、解散時の手洗い・うがいの徹底
*車両での移動時はマスクと乗車パンツを着用


6/11(土)
【Aチーム】
*ユニフォーム着用
*弁当、軽食、水筒持参
7:30 鶴小集合 2グラA面に移動し試合前練習
8:20 2グラB面に移動し、試合前アップ
9:00 西部地区夏季大会Aブロック決勝 vs水谷フェニックス(@-1三塁側)
11:00 試合終了後、2グラA面に移動し練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散

*スタッフ
・南部春季大会 2グラB面 12:00試合開始 グランド当番(控審・撤収)
・審判 西部地区夏季大会 2グラB面 @-1 当該控審


【Cチーム】
*弁当、軽食、水筒持参
7:30 鶴小集合、2グラA面に移動し通常練習
9:00 2グラB面に移動し、Aチーム試合応援
11:00 試合終了後、2グラA面に移動し練習
12:00 昼食
13:00 練習再開
17:00 鶴小に戻り解散


6/12日)
【参加選手及びスタッフ・保護者】
*チーム帽子着用、私服、水筒(必要ならリュック)
*PASMO(必ず前日までにチャージ金額をご確認下さい)
 (往復電車賃:大人1,218円 子供608円)
*おこづかい少々(自己管理とします)

8:10 鶴瀬駅東口 セブンイレブン前集合
8:22 鶴瀬駅発(池袋〜大手町〜押上)
9:40 東京スカイツリー到着
10:00 観覧
12:15 東京スカイツリー出発
12:31 押上駅発
13:44 鶴瀬駅着 
14:00 鶴瀬駅東口 セブンイレブン前解散

*スタッフ
・南部春季大会 2グラB面 14:30試合開始 グランド当番(控審・撤収)